第34回全国中学校ハンドボール大会 豊橋大会トップへ | ||||||||||||||||||||
平成17年度 ブロック大会熱闘の軌跡 | ||||||||||||||||||||
北海道大会(男子) | 北海道大会(女子) | |||||||||||||||||||
決勝 | [ | ] | 決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
月寒 | 41 | 21 | − | 9 | 24 | 凌雲 | 藤野 | 23 | 10 | − | 11 | 22 | 凌雲 | |||||||
20 | − | 15 | 13 | − | 11 | |||||||||||||||
(札幌) | (渡島) | (札幌) | (渡島) | |||||||||||||||||
代表校 | 札幌市立月寒中学校(札幌) | 代表校 | 札幌市立藤野中学校(札幌) | |||||||||||||||||
東北大会(男子) | 東北大会(女子) | |||||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
城西 | 27 | 12 | − | 11 | 22 | 尾花沢 | 松園 | 23 | 8 | − | 12 | 18 | 尾花沢 | |||||||
15 | − | 11 | 15 | − | 6 | |||||||||||||||
(岩手) | (山形) | (岩手) | (山形) | |||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
石川 | 29 | 12 | − | 11 | 21 | 湯沢北 | 羽後 | 27 | 13 | − | 11 | 18 | 本宮第一 | |||||||
17 | − | 10 | 14 | − | 7 | |||||||||||||||
(福島) | (秋田) | (秋田) | (福島) | |||||||||||||||||
決勝 | [ | ] | 決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
石川 | 35 | 18 | − | 8 | 18 | 城西 | 羽後 | 27 | 11 | − | 9 | 21 | 松園 | |||||||
17 | − | 10 | 16 | − | 12 | |||||||||||||||
(福島) | (岩手) | (秋田) | (岩手) | |||||||||||||||||
代表校 | 石川町立石川中学校(福島) | 代表校 | 羽後町立羽後中学校(秋田) | |||||||||||||||||
関東大会(男子) | 関東大会(女子) | |||||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
けやき台 | 23 | 11 | − | 8 | 15 | 西中原 | 中瀬 | 35 | 12 | − | 9 | 16 | 花園 | |||||||
12 | − | 7 | 23 | − | 7 | |||||||||||||||
(茨城) | (神奈川) | (東京) | (千葉) | |||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
西柴 | 21 | 12 | − | 12 | 19 | 榛松 | 東久留米西 | 23 | 11 | − | 8 | 17 | 岩井 | |||||||
9 | − | 7 | 12 | − | 9 | |||||||||||||||
(神奈川) | (埼玉) | (東京) | (茨城) | |||||||||||||||||
決勝 | [ | ] | 決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
けやき台 | 21 | 8 | − | 8 | 20 | 西柴 | 東久留米西 | 22 | 13 | − | 9 | 17 | 中瀬 | |||||||
10 | − | 10 | 9 | − | 8 | |||||||||||||||
(茨城) | 3 | − | 2 | (神奈川) | (東京) | (東京) | ||||||||||||||
代表決定戦 | [ | ] | 代表決定戦 | [ | ] | |||||||||||||||
西中原 | 26 | 12 | − | 7 | 10 | 榛松 | 岩井 | 24 | 7 | − | 5 | 14 | 花園 | |||||||
14 | − | 3 | 17 | − | 9 | |||||||||||||||
(神奈川) | (埼玉) | (茨城) | (千葉) | |||||||||||||||||
代表校 | 守谷市立けやき台中学校(茨城) | 代表校 | 東久留米市立西中学校(東京) | |||||||||||||||||
代表校 | 横浜市立西柴中学校(神奈川) | 代表校 | 杉並区立中瀬中学校(東京) | |||||||||||||||||
代表校 | 川崎市立西中原中学校(神奈川) | 代表校 | 板東市立岩井中学校(茨城) | |||||||||||||||||
北信越大会(男子) | 北信越大会(女子) | |||||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
氷見北部 | 26 | 15 | − | 5 | 13 | 埴生 | 明倫 | 20 | 12 | − | 4 | 8 | 氷見北部 | |||||||
11 | − | 8 | 8 | − | 4 | |||||||||||||||
(富山) | (長野) | (福井) | (富山) | |||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
西條 | 31 | 16 | − | 10 | 21 | 光陽 | 御幸 | 15 | 8 | − | 5 | 13 | 氷見南部 | |||||||
15 | − | 11 | 7 | − | 8 | |||||||||||||||
(富山) | (福井) | (石川) | (富山) | |||||||||||||||||
決勝 | [ | ] | 決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
西條 | 28 | 15 | − | 12 | 23 | 氷見北部 | 明倫 | 21 | 6 | − | 5 | 11 | 御幸 | |||||||
13 | − | 11 | 15 | − | 6 | |||||||||||||||
(富山) | (富山) | (福井) | (石川) | |||||||||||||||||
代表校 | 氷見市立西條中学校(富山) | 代表校 | 福井市明倫中学校(福井) | |||||||||||||||||
代表校 | 氷見市立北部中学校(富山) | 代表校 | 小松市立御幸中学校(石川) | |||||||||||||||||
東海大会(男子) | 東海大会(女子) | |||||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
汐路 | 30 | 17 | − | 8 | 17 | 清水第七 | 平針 | 19 | 12 | − | 4 | 13 | 中山 | |||||||
13 | − | 9 | 7 | − | 9 | |||||||||||||||
(愛知) | (静岡) | (愛知) | (岐阜) | |||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
平針 | 24 | 14 | − | 5 | 13 | 東山 | 西笹川 | 25 | 13 | − | 8 | 15 | 東山 | |||||||
10 | − | 8 | 12 | − | 7 | |||||||||||||||
(愛知) | (岐阜) | (三重) | (岐阜) | |||||||||||||||||
決勝 | [ | ] | 決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
汐路 | 30 | 16 | − | 8 | 21 | 平針 | 西笹川 | 17 | 5 | − | 5 | 13 | 平針 | |||||||
14 | − | 13 | 12 | − | 8 | |||||||||||||||
(愛知) | (愛知) | (三重) | (愛知) | |||||||||||||||||
代表決定戦 | [ | ] | 代表決定戦 | [ | ] | |||||||||||||||
東山 | 25 | 12 | − | 14 | 21 | 清水第七 | 東山 | 20 | 8 | − | 8 | 19 | 中山 | |||||||
13 | − | 7 | 12 | − | 11 | |||||||||||||||
(岐阜) | (静岡) | (岐阜) | (岐阜) | |||||||||||||||||
代表校 | 名古屋市立汐路中学校(愛知) | 代表校 | 四日市市立西笹川中学校(三重) | |||||||||||||||||
代表校 | 名古屋市立平針中学校(愛知) | 代表校 | 名古屋市立平針中学校(愛知) | |||||||||||||||||
代表校 | 高山市立東山中学校(岐阜) | 代表校 | 高山市立東山中学校(岐阜) | |||||||||||||||||
近畿大会(男子) | 近畿大会(女子) | |||||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
大体大附 | 20 | 9 | − | 8 | 18 | 高砂 | 大蔵 | 17 | 10 | − | 7 | 15 | 東生野 | |||||||
11 | − | 10 | 7 | − | 8 | |||||||||||||||
(大阪) | (兵庫) | (兵庫) | (大阪) | |||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
大瀬 | 24 | 12 | − | 10 | 21 | 豊中第二 | 上 | 18 | 11 | − | 1 | 4 | 住吉第一 | |||||||
12 | − | 11 | 7 | − | 3 | |||||||||||||||
(奈良) | (大阪) | (奈良) | (大阪) | |||||||||||||||||
決勝 | [ | ] | 決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
大体大附属 | 25 | 14 | − | 11 | 20 | 大瀬 | 上 | 24 | 10 | − | 9 | 14 | 大蔵 | |||||||
11 | − | 9 | 14 | − | 5 | |||||||||||||||
(大阪) | (奈良) | (奈良) | (兵庫) | |||||||||||||||||
代表決定戦 | [ | ] | 代表決定戦 | [ | ] | |||||||||||||||
豊中第二 | 20 | 9 | − | 6 | 13 | 高砂 | 東生野 | 20 | 6 | − | 4 | 11 | 住吉第一 | |||||||
11 | − | 7 | 14 | − | 7 | |||||||||||||||
(大阪) | (兵庫) | (大阪) | (大阪) | |||||||||||||||||
代表校 | 大阪体育大学附属中学校(大阪) | 代表校 | 生駒市立上中学校(奈良) | |||||||||||||||||
代表校 | 生駒市立大瀬中学校(奈良) | 代表校 | 明石市立大蔵中学校(兵庫) | |||||||||||||||||
代表校 | 豊中市立第二中学校(大阪) | 代表校 | 大阪市立東生野中学校(大阪) | |||||||||||||||||
中国大会(男子) | 中国大会(女子) | |||||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
通津 | 30 | 16 | − | 9 | 21 | 境港第三 | 下津井 | 19 | 8 | − | 6 | 6 | 甲田 | |||||||
14 | − | 12 | 11 | − | 0 | |||||||||||||||
(山口) | (鳥取) | (岡山) | (広島) | |||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
岐陽 | 28 | 14 | − | 13 | 24 | 総社西 | 岐陽 | 27 | 12 | − | 10 | 20 | 岩国 | |||||||
14 | − | 11 | 15 | − | 10 | |||||||||||||||
(山口) | (岡山) | (山口) | (山口) | |||||||||||||||||
決勝 | [ | ] | 決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
通津 | 31 | 13 | − | 7 | 17 | 岐陽 | 下津井 | 32 | 18 | − | 9 | 20 | 岐陽 | |||||||
18 | − | 10 | 14 | − | 11 | |||||||||||||||
(山口) | (山口) | (岡山) | (山口) | |||||||||||||||||
代表校 | 岩国市立通津中学校(山口) | 代表校 | 倉敷市立下津井中学校(岡山) | |||||||||||||||||
代表校 | 周南市立岐陽中学校(山口) | 代表校 | 周南市立岐陽中学校(山口) | |||||||||||||||||
四国大会(男子) | 四国大会(女子) | |||||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
香川第一 | 34 | 20 | − | 4 | 8 | 横浜 | 香東 | 22 | 11 | − | 4 | 10 | 雄新 | |||||||
14 | − | 4 | 11 | − | 6 | |||||||||||||||
(香川) | (高知) | (香川) | (愛媛) | |||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
香東 | 28 | 13 | − | 13 | 25 | 久米・津田 | 香川第一 | 22 | 14 | − | 5 | 13 | 今治東 | |||||||
15 | − | 12 | 8 | − | 8 | |||||||||||||||
(香川) | (愛媛) | (香川) | (愛媛) | |||||||||||||||||
決勝 | [ | ] | 決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
香川第一 | 31 | 16 | − | 7 | 20 | 香東 | 香東 | 18 | 10 | − | 3 | 13 | 香川第一 | |||||||
15 | − | 13 | 8 | − | 10 | |||||||||||||||
(香川) | (香川) | (香川) | (香川) | |||||||||||||||||
代表校 | 香川町立香川第一中学校(香川) | 代表校 | 高松市立香東中学校(香川) | |||||||||||||||||
九州大会(男子) | 九州大会(女子) | |||||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
日吉 | 18 | 7 | − | 8 | 17 | 神森 | 本渡 | 21 | 12 | − | 10 | 17 | 神森 | |||||||
11 | − | 9 | 9 | − | 7 | |||||||||||||||
(長崎) | (沖縄) | (熊本) | (沖縄) | |||||||||||||||||
準決勝 | [ | ] | 準決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
稙田西 | 21 | 10 | − | 7 | 18 | 浦西 | 花畑 | 16 | 4 | − | 9 | 14 | 浦添 | |||||||
11 | − | 11 | 12 | − | 5 | |||||||||||||||
(大分) | (沖縄) | (福岡) | (沖縄) | |||||||||||||||||
決勝 | [ | ] | 決勝 | [ | ] | |||||||||||||||
稙田西 | 26 | 13 | − | 7 | 17 | 日吉 | 本渡 | 17 | 9 | − | 3 | 14 | 花畑 | |||||||
13 | − | 10 | 8 | − | 11 | |||||||||||||||
(大分) | (長崎) | (熊本) | (福岡) | |||||||||||||||||
代表決定戦 | [ | ] | 代表決定戦 | [ | ] | |||||||||||||||
浦西 | 33 | 16 | − | 13 | 26 | 神森 | 神森 | 23 | 15 | − | 5 | 18 | 浦添 | |||||||
17 | − | 13 | 8 | − | 13 | |||||||||||||||
(沖縄) | (沖縄) | (沖縄) | (沖縄) | |||||||||||||||||
代表校 | 大分市立稙田西中学校(大分) | 代表校 | 本渡市立本渡中学校(熊本) | |||||||||||||||||
代表校 | 長崎市立日吉中学校(長崎) | 代表校 | 福岡市立花畑中学校(福岡) | |||||||||||||||||
代表校 | 浦添市立浦西中学校(沖縄) | 代表校 | 浦添市立神森中学校(沖縄) |
※ 一部得点に誤りがあったことをお詫び申し上げます。